Auction 810T, Lot # 224
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con pantallas de vidrio de diseño floral. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleos. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 55 cm. Estimado $2,000-3,000